Duo-Meister in der Kreisklasse C
 2024 BezirksmeisterU14 01    2024 Duo KreisklasseA Ergebnis

Aufstieg 🥳 Manni Ziegler und Marc Ziegler sind Duo Meister in der Kreisklasse C. Gratulation zum souveränen Aufstieg🥇💪🥳
 

Duo-Meister in der Kreisklasse A Gruppe B
 2024 BezirksmeisterU14 01  2024 Turniersieger Karlshuld Ergebnis  2024 Duo KreisklasseA Ergebnis

Mannschaft 4 mit Schnepf Herri / Herrmann Michi ( Vorrunde) / Bauch Benny (Rückrunde) holt sich den Meistertitel 🏆 in der Kreisklasse A, die in Hohenwart ausgetragen wurde und steigt in die Kreisliga auf🏆💪💪🥇
 

Turniersieger in Karlshuld am 11.05.2024
 2024 BezirksmeisterU14 01  2024 Turniersieger Karlshuld Ergebnis  

Ziegler Manfred, Ziegler Marc, Wittkopf Roland und Ziegler Markus
 

Bezirksmeisterschaft Zielwettbewerb in Schaftlach Bezirk 3
 
 2024 BezirksmeisterU14 01    

 

U14:
Zwei furiose Durchgänge lieferte Gabriel Reble ab und krönt sich mit 215 Punkten zum Bezirksmeister🏆🥇🥳👏. Dies bedeutet zugleich die Qualifikation für die Bayerische Meisterschaft am 16.06 in Schaftlach👏. Gratulation👍🤝🤝.
Einen hervorragenden Platz 3🥉 belegte Paul Ziegler. Paul darf sich somit noch Hoffnungen auf einen Nachrückerplatz für die Bayerische machen.
Auf den weiteren Plätzen folgen:
5. Nico Spreng (194 Punkte)
6. Yannick Bauch (186 Punkte)
8. Leo Engel (184 Punkte)
12. Leonhard Forstner (140 Punkte)

U19:
🥇Bezirksmeister in der U 19 Wertung wurde Marc Ziegler🏆.
🥈Dicht dahinter holte sich Lennart Wimmer Platz 2. Beide qualifizieren sich für die Bayerische Meisterschaft.👏👏🥳💪.

U23:
In der Wertung U23 erkämpfte sich Marco Herrmann Platz. 3🥉 Und kann sich Hoffnungen auf einen Nachrückerplatz für die Bayerische machen👍👏

Gratulation an unser gesamtes Juniorenteam und Jugendwart Bernd Ziegler für die herausragenden Leistungen👏👏👍👌

Turniersieger in Langenmosen am 20.04.2024
 2024 BezirksmeisterU14 01  2024 Turniersieger Karlshuld Ergebnis  

Bauch Benny, Wimmer Gerhard, Ziegler Bernd und Kreitmeier Luggi
 

Bezirksmeister U14 Bezirk III
 
 2024 BezirksmeisterU14 01  2024 PilstingSiegerU14 02  2024 PilstingSiegerU14 02

 

Die Königsmooser Mannschaft 1 erzielte bei der Bezirksmeisterschaft Bezirk III in Karlskron Platz. 1🥇 und qualifiziert sich damit für die Bayerische Meisterschaft in Plattling💪.
Mannschaft 2 gelang mit einen starken 3. Platz den Sprung aufs Treppchen👍🥉.
Mannschaft 3 schlugen sich tapfer und belegten mit einer guten Leistung den 6. Platz👍
Glückwunsch an alle Schützen🤝👏👍
Danke an Karlskron für die tolle Organisation und Verpflegung👏👍.
Danke an unseren Bezirksjugendwart Rupert Neumaier und Bezirkssportwart Kerstin Neumaier-Steber🤝👏.

Mannschaft 1🥇: Engel Leo, Bauch Yannick, Paul Ziegler
Mannschaft 2 🥉: Reble Gabriel, Wimmer Bastian, Spreng Nico
Mannschaft 3: Spreng Leon, Engel Maxi, Mayerhofer Louis

    Save
    Cookies user preferences
    We use cookies to ensure you to get the best experience on our website. If you decline the use of cookies, this website may not function as expected.
    Accept all
    Decline all
    Unknown
    Unknown
    Accept
    Decline